Das Team

eliana_abraham1-300x200Eliana Abraham

Semester: 5 (Master)
Aufgaben:
Fachschaftsvertreterin in der Modulkonferenz, Fachschaftsvertreterin im Evaluationsausschuss, Studierendenberatung, "Große Fragen"

e.abraham@fs-psychologie-bonn.de
_nic1198_be_1Chana Lischewski

Semester: 3 (Master)
Aufgaben:
Vorsitz des Fachschaftsrats (Vertretung), Praktikumsbeauftragte, Lehrpreisvergabe, Kommunikation, Homepage

c.lischewski@fs-psychologie-bonn.de
ronja_meingast-300x200Ronja Meingast

Semester: 5 (Master)
Aufgaben: Fachschaftsratsvorsitzende,
Sponsoring, Workshops, Fachschaftsvertreterin in der Modulkonferenz, Merchandise-Beauftragte

r.meingast@fs-psychologie-bonn.de
katharina_bodenheim-e1440752539570Katharina Bodenheim

Semester: 5 (Master)
Aufgaben:
Fachschaftsvertreterin in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission

k.bodenheim@fs-psychologie-bonn.de
felix_benninghoff-e1440754120897Felix Benninghoff

Semester: 1 (Master)
Aufgaben:
Finanzreferent

f.benninghoff@fs-psychologie-bonn.de
anna_roick-e1440752857364Anna Melina Roick

Semester: 1 (Master)
Aufgaben:
Sponsoring, Party

a.roick@fs-psychologie-bonn.de
P1040520Laura Brnjak

Semester: 1 (Master)
Aufgaben:
Fachschaftsvertretungsvorsitzende, Fachschaftsvertreterin im Institutsvorstand (Vertretung), Fachschaftsvertreterin in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission, Ersti-Arbeit, Waldeck, Homepage

l.brnjak@fs-psychologie-bonn.de
Julia_Gipperich-e1440753517457Julia Gipperich

Semester: 5 (Bachelor)
Aufgaben: Sommerfest, gemeinnützige Projekte

j.gipperich@fs-psychologie-bonn.de
julia_weberJulia Weber

Semester: 5 (Master)
Aufgaben:
Fachschaftsvertreterin in der Ethikkommission, Fachschaftsvertreterin im Evaluationsausschuss, Fachschaftsvertreterin im Institutsvorstand

j.weber@fs-psychologie-bonn.de
13487441_1031215090294689_757833162_nFlorian Schwalb

Semester: 5 (Bachelor)

f.schwalb@fs-psychologie-bonn.de
13524102_1188824911152053_1576986848_oAlexandra Große

Semester: 3 (Master)

Aufgaben: Party, Weihnachtsfeier, Lernfragen, Praktikumsbeauftragte

a.grosse@fs-psychologie-bonn.de
13570167_10154226096954799_1962738270_oDominik Stiller

Semester: 3 (Master)


d.stiller@fs-psychologie-bonn.de
13435401_10206486625904673_8790593085946418240_nFrederik Bergmann

Semester: 3 (Master)

Aufgaben: Homepage, Psychokino

f.bergmann@fs-psychologie-bonn.de
11709507_1132832006733567_3119919314623197856_nMirko Lehmann

Semester: 3 (Master)

Aufgaben: Finanzreferent (Vertretung), Fachschaftsvertreter in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission,
Skripte

m.lehmann@fs-psychologie-bonn.de
13492953_1031194210268859_142250356_n Michaela Pielmeier

Semester: 3 (Master)

Aufgaben: Organisation & Betreuung von Vorträgen und Workshops, Merchandise

m.pielmeier@fs-psychologie-bonn.de
13530492_1068370706565196_1333247945_n David Debus

Semester: 3 (Bachelor)

Aufgaben: Fachschaftsvertreter in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission, Ethikkommission (Vertretung)

d.debus@fs-psychologie-bonn.de
13536181_929867320457416_1565050348_n Carina Werner

Semester: 3 (Master)

Aufgaben: Fachschaftsvertretungsvorsitz (Vertretung), Sponsoring, Organisation & Betreuung von Vorträgen und Workshops, Evaluation von Abschlussarbeiten, Praktikumsbeauftragte

c.werner@fs-psychologie-bonn.de
13536177_993847224063059_1750353407_n Mika Noras

Semester: 3 (Bachelor)

Aufgaben: Lernfragen

m.noras@fs-psychologie-bonn.de