Das Team

felix_benninghoff-e1440754120897Felix Benninghoff

Semester: 3 (Master)
Aufgaben: Finanzreferent, Fachschaftsvertreter in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission

f.benninghoff@fs-psychologie-bonn.de
13435401_10206486625904673_8790593085946418240_nFrederik Bergmann

Semester: 5 (Master)

Aufgaben: Psychokino

f.bergmann@fs-psychologie-bonn.de
P1040520Laura Brnjak

Semester: 3 (Master)
Aufgaben:
Fachschaftsvertretungsvorsitzende, Fachschaftsvertreterin im Institutsvorstand, Fachschaftsvertreterin in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission, Ersti-Arbeit, Waldeck, Homepage

l.brnjak@fs-psychologie-bonn.de
David Debus

Semester: 5 (Bachelor)

Aufgaben: Psychokino, Fachschaftsvertreter in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission, Ethikkommission (Vertretung)

d.debus@fs-psychologie-bonn.de
Leonie Elbers

Semester: 2 (Bachelor)

Aufgaben: Ethikkommission

l.elbers@fs-psychologie-bonn.de
Carolin Gratzla

Semester: 2 (Bachelor)

Aufgaben: Sommerfest, Praktikumsberichte,
Erstiheft

c.gratzla@fs-psychologie-bonn.de
Johanna Gröning

Semester: 3 (Master)

Aufgaben: Schriftführerin, gemeinnützige Projekte

j.groening@fs-psychologie-bonn.de
Alexandra Große

Semester: 5 (Master)

Aufgaben: Party, Weihnachtsfeier

a.grosse@fs-psychologie-bonn.de
Alena Hartstein

Semester: 2 (Bachelor)

Aufgaben: Modulkonferenz

a.hartstein@fs-psychologie-bonn.de
Celina Kullmann

Semester: 2 (Bachelor)

Aufgaben: Fachschaftsvertreterin im Institutsvorstand (Vertretung), Fachschaftsvertreterin in der Qualitätsverbesserungkommission, Modulkonferenz

c.kullmann@fs-psychologie-bonn.de
Rebecca Kummer

Semester: 3 (Master)

Aufgaben: Lernfragen Bachelor

r.kummer@fs-psychologie-bonn.de
11709507_1132832006733567_3119919314623197856_nMirko Lehmann

Semester: 5 (Master)

Aufgaben: Fachschaftswahl

m.lehmann@fs-psychologie-bonn.de
Hanna Lehr

Semester: 2 (Bachelor)


h.lehr@fs-psychologie-bonn.de
_nic1198_be_1Chana Lischewski

Semester: 5 (Master)

Aufgaben:
Lehrpreisvergabe, Kommunikation

c.lischewski@fs-psychologie-bonn.de
Mika Noras

Semester: 5 (Bachelor)

Aufgaben: , Fachschaftsvertretungsvorsitz (Vertretung), Psychokino, Grafik-Design

m.noras@fs-psychologie-bonn.de
13492953_1031194210268859_142250356_n Michaela Pielmeier

Semester: 5 (Master)

Aufgaben: Organisation & Betreuung von Vorträgen und Workshops, Merchandise

m.pielmeier@fs-psychologie-bonn.de
Martin Raaf

Semester: 2 (Bachelor)

Aufgaben: Grafik-Design, Party, Sponsoring

c.werner@fs-psychologie-bonn.de
anna_roick-e1440752857364Anna Melina Roick

Semester: 3 (Master)

Aufgaben: Vorsitzende des Fachschaftsrats (Vertretung), Fachschaftsvertreterin in der Qualitätsverbesserungskommission, Sponsoring, Finanzreferentin (Vertretung)

a.roick@fs-psychologie-bonn.de
Maja Schulte

Semester: 2 (Bachelor)

Aufgaben: Ersti-Heft, Merchandise

m.schulte@fs-psychologie-bonn.de
13536181_929867320457416_1565050348_n Carina Werner

Semester: 5 (Master)

c.werner@fs-psychologie-bonn.de
Laura Wilson

Semester: 3 (Master)

Aufgaben: Lernfragen (Master), Schriftführerin (Vertretung) Keksreferat

l.wilson@fs-psychologie-bonn.de