Das Team

felix_benninghoff-e1440754120897Felix Benninghoff

Semester: 4 (Master)
Aufgaben: Finanzreferent, Fachschaftsvertreter in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission

f.benninghoff@fs-psychologie-bonn.de
13435401_10206486625904673_8790593085946418240_nFrederik Bergmann

Semester: 6 (Master)

Aufgaben: Psychokino

f.bergmann@fs-psychologie-bonn.de
P1040520Laura Brnjak

Semester: 4 (Master)
Aufgaben:
Fachschaftsvertretungsvorsitzende, Fachschaftsvertreterin im Institutsvorstand, Fachschaftsvertreterin in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission, Ersti-Arbeit, Waldeck

l.brnjak@fs-psychologie-bonn.de
David Debus

Semester: 6 (Bachelor)

Aufgaben: Psychokino, Fachschaftsvertreter in der Qualitätsverbesserungsmittelkommission, Ethikkommission (Vertretung)

d.debus@fs-psychologie-bonn.de
Leonie Elbers

Semester: 4 (Bachelor)

Aufgaben: Ethikkommission, Facebook, Fachschaftsvertreterin in der Fachschaftenkonferenz

l.elbers@fs-psychologie-bonn.de
Carolin Gratzla

Semester: 4 (Bachelor)

Aufgaben: Sommerfest, Praktikumsberichte, Erstiheft

c.gratzla@fs-psychologie-bonn.de
Johanna Gröning

Semester: 4 (Master)

Aufgaben: Schriftführerin, gemeinnützige Projekte

j.groening@fs-psychologie-bonn.de
Alexandra Große

Semester: 6 (Master)

Aufgaben: Party, Weihnachtsfeier

a.grosse@fs-psychologie-bonn.de
Alena Hartstein

Semester: 4 (Bachelor)

Aufgaben: Modulkonferenz

a.hartstein@fs-psychologie-bonn.de
Celina Kullmann

Semester: 4 (Bachelor)

Aufgaben: Fachschaftsvertreterin im Institutsvorstand (Vertretung), Fachschaftsvertreterin in der Qualitätsverbesserungkommission, Modulkonferenz, Skripte, Homepage

c.kullmann@fs-psychologie-bonn.de
Rebecca Kummer

Semester: 4 (Master)

Aufgaben: Lernfragen Bachelor, Organisation und Betreuung von Vorträgen

r.kummer@fs-psychologie-bonn.de
Hanna Lehr

Semester: 4 (Bachelor)

Aufgaben: Vorsitzende des Fachschaftsrats

h.lehr@fs-psychologie-bonn.de
Mika Noras

Semester: 6 (Bachelor)

Aufgaben: Fachschaftsvertretungsvorsitz (Vertretung), Psychokino, Grafik-Design

m.noras@fs-psychologie-bonn.de
13492953_1031194210268859_142250356_n Michaela Pielmeier

Semester: 5 (Master)

m.pielmeier@fs-psychologie-bonn.de
Martin Raaf

Semester: 4 (Bachelor)

Aufgaben: Grafik-Design, Party, Sponsoring

m.raaf@fs-psychologie-bonn.de
anna_roick-e1440752857364Anna Melina Roick

Semester: 4 (Master)

Aufgaben: Vorsitzende des Fachschaftsrats (Vertretung), Fachschaftsvertreterin in der Qualitätsverbesserungskommission, Sponsoring, Finanzreferentin (Vertretung)

a.roick@fs-psychologie-bonn.de
Maja Schulte

Semester: 4 (Bachelor)

Aufgaben: Ersti-Heft, Merchandise

m.schulte@fs-psychologie-bonn.de
Laura Wilson

Semester: 4 (Master)

Aufgaben: Lernfragen (Master), Schriftführerin (Vertretung) Keksreferat

l.wilson@fs-psychologie-bonn.de
Lena Hensel

Semester: 4 (Bachelor)

Aufgaben: Fachschaftsvertreterin in der Fachschaftenkonferenz; Newsletter, Ersti-Tage

l.hensel@fs-psychologie-bonn.de
Carlotta Grünjes

Semester: 4 (Bachelor)

Aufgaben: Sommerfest, Keks-Referat

c.gruenjes@fs-psychologie-bonn.de
Anni Schürhoff

Semester: 2 (Master)

Aufgaben: Lehrevaluationen, Organisation und Betreuung von Workshops, Lehrpreis, LOVE-Beauftragte

a.schuerhoff@fs-psychologie-bonn.de