Das Team

Leonie Elbers

Semester: 5 (Bachelor)

Aufgaben: Schriftführerin, Ersti-Arbeit, Ethikkommission, Facebook-Beauftragte, Fachschaftsvertreterin in der Fachschaftenkonferenz, Mind the Mind

l.elbers@fs-psychologie-bonn.de
Carolin Gratzla

Semester: 5 (Bachelor)

Aufgaben: Praktikumsberichte, Öffnungszeiten, Ersti-Fahrt

c.gratzla@fs-psychologie-bonn.de
Johanna Gröning

Semester: 5 (Master)

Aufgaben: Erasmus-Beauftragte, gemeinnützige Projekte

j.groening@fs-psychologie-bonn.de
Alena Hartstein

Semester: 5 (Bachelor)

Aufgaben: Ersti-Arbeit, gemeinnützige Projekte

a.hartstein@fs-psychologie-bonn.de
Celina Kullmann

Semester: 5 (Bachelor)

Aufgaben: Fachschaftsvertreterin im Institutsvorstand und in der Qualitätsverbesserungskommission, Modulkonferenz (Bachelor), Ethikkommission (Vertretung), Homepage, Ersti-Arbeit, Mind the Mind, Mitglied der Evaluationsprojektgruppe

c.kullmann@fs-psychologie-bonn.de
Rebecca Kummer

Semester: 5 (Master)

Aufgaben: Weihnachtsfeier, Lernfragen (Bachelor), Organisation und Betreuung von Vorträgen, Mind the Mind

r.kummer@fs-psychologie-bonn.de
Hanna Lehr

Semester: 5 (Bachelor)

Aufgaben: Modulkonferenz (Bachelor), Postbeauftragte, Fachschaftsvertreterin in der Qualitätsverbesserungskommission

h.lehr@fs-psychologie-bonn.de
Mika Noras

Semester: 7 (Bachelor)

Aufgaben: Fachschaftsvertretungsvorsitz (Vertretung), Psychokino, Ersti-Arbeit, Grafik-Design

m.noras@fs-psychologie-bonn.de
Martin Raaf

Semester: 5 (Bachelor)

Aufgaben: Grafik-Design, Party, Sponsoring, Ersti-Arbeit

m.raaf@fs-psychologie-bonn.de
Maja Schulte

Semester: 5 (Bachelor)

Aufgaben: Vorsitzende der Fachschaftsvertretung, Fachschaftsvertreterin im Institutsvorstand (Vertretung) und in der Qualitätsverbesserungskommission, Ersti-Arbeit, Merchandise, Mind the Mind

m.schulte@fs-psychologie-bonn.de
Lena Hensel

Semester: 5 (Bachelor)

Aufgaben: Vorsitzende des Fachschaftsrats, Fachschaftsvertreterin in der Fachschaftenkonferenz und in der Qualitätsverbesserungskommission, Weihnachtsfeier, Sponsoring, Ersti-Arbeit, Skripte (Bachelor), Newsletter

l.hensel@fs-psychologie-bonn.de
Carlotta Grünjes

Semester: 5 (Bachelor)

Aufgaben: Erasmus-Beauftragte (Vertretung), Sommerfest, Keks-Referat, PiA-Politik

c.gruenjes@fs-psychologie-bonn.de
Anni Schürhoff

Semester: 3 (Master)

Aufgaben: Weihnachtsfeier, Mitglied der Evaluationsprojektgruppe, Lehrpreisvergabe, Organisation und Betreuung von Workshops, LOVE-Beauftragte

a.schuerhoff@fs-psychologie-bonn.de
Annika Lenz

Semester: 3 (Master)

Aufgaben: Finanzreferentin (Vertretung), Fachschaftsvertreterin in der Qualitätsverbesserungkommission, Modulkonferenz (Master), Skripte (Master)

a.lenz@fs-psychologie-bonn.de
Hanna Huckestein

Semester: 5 (Bachelor)

Aufgaben: Finanzreferentin, Fachschaftsvertreterin in der Qualitätsverbesserungskommision

h.huckestein@fs-psychologie-bonn.de

Helena Lügering

Semester: 3 (Master)

Aufgaben: Vorsitz des Fachschaftsrats (Vertretung), Modulkonferenz (Master), Mitglied der Evaluationsprojektgruppe

Doreen Krall

Semester: 1 (Master)

Aufgaben: Party-Organisation
Alina Stricker

Semester: 5 (Bachelor)

Aufgaben: Party-Promotion, Ersti-Arbeit